Флорбол для хоккеистов

Для начала давайте разберемся, что же это за игра ФЛОРБОЛ?

Флорбол - это игра из хоккейного семейства в закрытом помещении на твёрдом полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной пластиковой клюшкой. Игра активно начала развиваться в 70-е годы в Швеции. Спорт возник как «заменитель» хоккея с мячом в межсезонье.

Правила у игры чем-то похожи на хоккей с шайбой. Флорбол проходит на прямоугольной площадке размером 40×20 метров, на поле шесть игроков и один вратарь. Игра длится три периода по 20 минут «чистого» времени. Побеждает тот, кто больше забил голов в ворота.

• Развивает чувство дистанции.

В игре у хоккеистов развивается общее физическое состояние, укрепляются икроножные мышци и голеностопные суставы. В процессе игры происходит иммитация техничиских ситуаций, таких же как и в игре в хоккей с шайбой. Например, если ударить игрока по клюшке, также будет удаление игрока споля.

С течением тренировок наши дети становятся без ума от игры во флорбол, тем самым тренировки проходят еще увлекательнее и положительно отображаются на достижениях наших юных хоккеистов!

*Клюшки и мячи для игры в нашем клубе предоставляются.